Как изменить название группы В Контакте

Последнее обновление - 14 мая 2017 в 21:50

Как изменить название группы В Контакте

В один прекрасный день Вы понимаете, что название группы В Контакте не совсем удачное, пользователи не охотно подписываются на обновления и не особо проявляют активность.
 
Конечно, не факт, что дело в названии, но так как это лицо сообщество, то Вы должны придать огромное значение выбору оптимального названия, которое соответствует тематике (публикуемым записям).
 
Изменить название группы В Контакте можно - это не запрещается системой, но при этом не стоит забывать, что за резкую смену тематики администрация соц. сети может заблокировать сообщество.

[adsp-pro-1]

Как правильно изменить название сообщества и при этом не попасть под блокировку Вы сейчас узнаете. 

Как изменить название группы В Контакте

 
1. Первым делом переходим в раздел "Управление сообществом", который находится под аватаркой группы:
 
Управление сообществом

2. Теперь изменяем название группы и сохраняем изменения:

Изменение названия
  • Адрес сообщества тоже можете поменять;

[adsp-pro-2]

Важно понимать, что под резкой сменой тематики понимается полное не соответствие ранее публикуемым записям - новому названию сообщества.
 
Объясню на примере: предположим, что ранее у Вас был паблик под названием "Философия жизни", который собрал много подписчиков за счёт широкой аудитории. И Вы решили поменять название группы - "Ремонт Ноутбуков в Минске".
 
В этом случае группа будет заблокирована по первой жалобе от подписчиков сообщества, так как новое название полностью не соответствует старой тематике. Даже, если Вы удалите все записи со стены.
 
Многие так делают, чтобы раскрутить группу Вконтакте без особых усилий, ведь набрать подписчиков в развлекательный паблик легче, чем в конкурентное, узко целевое сообщество. Затем руководители меняют название группы и удивляются, когда через пару дней получают бан.

Если в группе публиковался материал развлекательного характера, то новое название не должно изменить тематическое направление, иначе, как говорилось выше - блокировка.

[adsp-pro-3]

Статьи по теме:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вопрос - ответ: