Интересные факты об Instagram

Последнее обновление - 24 октября 2019 в 16:17

Интересные факты об Instagram

За шесть лет своего существования социальная сеть Instagram стала самой популярной в мире. По состоянию на конец 2016 года количество пользователей превысило 400 миллионов. Более 30 миллиардов - это общее число фотографий, которые набирают по 2,5 миллиарда лайков в день!

[adsp-pro-1]

Но существуют факты, о которых многие из пользователей, скорее всего, не догадываются. Однако, зная о них, можно существенно увеличить статистку и раскрутить аккаунт в Instagram до лидирующих позиций.

Интересные факты об Instagram

1. Расширяйте границы.

Персональные ссылки в Instagram

Instagram - это мобильное приложение, но увеличить аудиторию возможно, размещая у себя в профиле ссылки на различные источники, которые больше расскажут о вас большему количеству людей.

Кстати, я обновил статью: секреты и фишки Инстаграм в 2019 году.

2. Расставляйте приоритеты.

Подписчики в Instagram
Instagram - это сообщество людей. Невзирая на вариативность преследуемых целей, основная - увеличение фолловеров. Больше подписчиков страницы, больше лайков и комментариев.

[adsp-pro-2]

3. Хештег: друг или враг.

Хешеги в Instagram
Мир Instagram поделился на два лагеря: один считает использование хештегов необходимостью, второй - категорично против. К какому прильнуть - ваш выбор. Но следует помнить, что любое действие хорошо в меру, и несколько строк под фотографией вполне могут помочь в распространении информации.

4. Время - ваш союзник.

Видео в Instagram
Время выкладывания постов и видеоинформации набирает большее количество просмотров в нерабочее время. Вечером люди свободнее и доброжелательнее. Публикуя видеозапись со звуком в вечернее время вы имеете больше шансов на повышенное к ней внимание.

5. Самый популярный день.

Обновления в Instagram

Вы знаете самый благоприятный день для постинга? Статистика говорит о том, что это - четверг. Предпоследний день рабочей недели настраивает людей на предстоящий отдых, и поток информации увеличивается. Невероятно, но факт. К тому же в этот день выпускают обновления Intagram.

А ещё посмотрите самые популярные фото в Инстаграм за всё время, чтобы понять, что нравится пользователям (вы будете удивлены).

6. Естественность, только естественность.

Фото в Instagram

Развитие технологий вносит свои коррективы в видение мира. Фильтры делают людей и их окружение более ярким и привлекательным. Но знаете ли вы, что самый популярный фильтр в Instagram - это "nofilter". Подписчики голосуют за реальность, а не фантазии.

[adsp-pro-3]

7. Лучше плохое фото, чем хорошее видео.

Фотографии в Instagram
На данный момент существует возможность загрузки лишь 15 секунд видео. Согласитесь, что сделать качественный контент за столь короткое время не возможно. Поэтому наибольшей популярностью пользуются именно фотографии.

Статьи по теме:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вопрос - ответ: