Геолокация в Телеграмм: как отправить местоположение

Геолокация в Телеграмм

Геолокация в Телеграмм - это возможность поделиться со своими собеседниками определённым местоположением.

Вы можете отправить своему собеседнику геопозицию или транслировать в диалоге своё текущее местоположение в течение определённого времени.

[adsp-pro-1]

Как отправить местоположение в Телеграмм

1. Открываем приложение на своём мобильном устройстве, выбираем диалог с пользователем, кликаем по иконке Геолокация в Телеграмм: как отправить местоположение и прикрепляем геопозицию (Location).

Прикрепить геопозицию в Телеграмм

2. Включаем GPS и указываем нужное местоположение.

Как отправить местоположение в Телеграмм

  • Отправить выбранную геопозицию (Send your current location) - указываем место, которое будет отправлено собеседнику (если включён GPS, то Ваше местоположение обнаружится автоматически);
  • Транслировать мою геопозицию (Share My Live Location for...) - выбираем время (15 мин, 1 час, 8 часов) в течение которого в диалоге будет геопозиция, транслирующая Ваше местоположение онлайн;

[adsp-pro-2]

Функция очень удобна, если Вы хотите показать собеседнику точное местоположение Вас или любого другого объекта.

А, если собеседник будет транслировать свою геопозицию, то Вы будет знать, где он находиться прямо сейчас и куда он направляется.

Если нужно удалить геопозицю в Телеграмм, то удерживаем её в диалоге пару секунд и нажимаем на иконку удаления. Местоположение исчезнет и у Вас и у Вашего собеседника.

Статьи по теме:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вопрос - ответ: