Как обойти блокировку Вконтакте и Одноклассники

Последнее обновление - 3 января 2018 в 18:03

Как обойти блокировку Вконтакте и Одноклассники

Представьте себе ситуацию, вы хотите воспользовавшись бесплатным wi-fi того или иного учреждения зайти в социальную сеть, но выскакивает ошибка, и это сделать невозможно.

Это связано с там, что руководство заведения, где присутствует wi-fi поставило запрет на социальные сети. Для граждан Украины также с недавнего времени доступ к социальным сетям Одноклассники и ВКонтакте заблокирован.

[adsp-pro-1]

Есть ли выход с ситуации?

Как обойти блокировку Вконтакте и Одноклассники

Существует несколько абсолютно бесплатных способов обхода блокировок входа в соц. сети. Что можно сделать как с персонального компьютера, так и с мобильного телефона. Для доступа к заблокированным соц сетям с компьютера необходимо:

1. Установить браузер Opera, скачав его на официальном ресурсе по следующей ссылке:

Нужно нажать "Скачать сейчас" для персонального компьютера с учетом действующей операционной системы.

Скачать оперу для обхода блокировки Вконтакте и Одноклассники

  • После найти загрузочный файл, открыть и установить браузер-установщик Opera. Открыть браузер, зайти в меню настройки - Безопасность и напротив "Включить VPN" поставить галочку. После чего без запретов пользоваться В Контакте или иными другими социальными сетями.

[adsp-pro-2]

2. Если вы намерены пользоваться Google Chrome рекомендуем установить расширение Hola. Для этого воспользуйтесь ссылкой:

Установить расширение Hola для обхода блокировки Вконтакте и Одноклассники

  • После окончания установки в правом верхнем углу необходимо нажать на иконку расширения, выбрать страну и авторизоваться в той или иной социальной сети;

В браузере Mozila Firefox присутствует такое же расширение.

3. Браузер Tor также способен решить проблему входа в заблокированные соц сети. Для этого необходимо зайти на официальный сайт и установить Tor.

Tor Browser для обхода блокировки Вконтакте и Одноклассники

  • Стоит отметить, что данный браузер используют те, кто хочет всегда оставаться анонимным;

Данные способы может использовать каждый желающий, они общедоступны и легки в применении. Есть конечно и анонимайзеры, но воспользовавшись ими вы можете легко попасть в поле зрения злоумышленников, и ваши данные будут похищены.

Как зайти в ВК и ОК, если доступ закрыт

Также известно и несколько способов для обхода блокировок входа в социальные сети с мобильных телефонов оснащенных операционной системой iOS или Android. А именно:

[adsp-pro-3]

1. Установить приложение Tor Browser.

Для этого нужно зайти в Itunes Apple или Play Market, в поисковой строке вбить "Tor" и установить приложение.

  • Мобильное приложение Tor для обхода блокировки Вконтакте и ОдноклассникиУстановка анонимного браузера поможет вам без проблем заходить в любые социальные сети;

2. Установить приложение Opera VPN. Также зайти в Itunes Apple или Play Market, в поисковую строку ввести "Opera vpn", после чего установить приложение.

  • Мобильное приложение Opera vpn для обхода блокировки Вконтакте и ОдноклассникиУстановив данные приложения, можете не беспокоится о блокировках доступа В Контакте;

Жителям Украины настоятельно рекомендуем как можно быстрее воспользоваться предоставленными методами, так как власти страны могут в ближайшем будущем ограничить доступ к программам, созданным для обхода блокировок.

Все эти инструкции действенные и, если у вас возникли вопросы, смело задавайте их в комментариях. Также напишите пожалуйста свои отзывы и какой способ вам больше подошел.

[adsp-pro-3]

Статьи по теме:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вопрос - ответ: