Боты Вконтакте. Зачем они нужны?

Последнее обновление - 13 мая 2017 в 21:53

Боты Вконтакте

Боты - это аккаунты соц. сети, заполненные фейковой (ненастоящей) информацией через специальную программу. К ботам также можно отнести аккаунты настоящих пользователей, которые были взломаны.

Боты Вконтакте нужны для автоматического выполнения различных заданий: они ставят лайки пользователям, которые купили данную услугу, вступают в сообщества, добавляются в друзья, рассылают спам и т.д.

[adsp-pro-1]

Боты очень дешёвые, но малоэффективные. Вызвано это тем, что они быстро блокируются системой за подозрительную активность:

Боты в группе вк

А это,  в свою очередь, может привести к последствиям: личную страницу или группу могут заблокировать за накрутку.

Боты в группе Вконтакте

Если, например, накручивать лайки и репосты, при помощи ботов, то вероятность получить бан - невысока.

[adsp-pro-2]

Что касается накрутки друзей на страницу и подписчиков в группу, то здесь всё серьёзнее: как только новоиспечённые боты превратятся в "собачек" (будут заблокированы) - это вызовет подозрение в накрутке и страница (группа) будет немедленно заблокирована. Узнайте, сколько ботов в вашей группе.

В принципе, последствия такие же, как и от накрутки офферов. Отличие офферов от ботов в том, что первые - это настоящие пользователи, выполняющие заданий за вознаграждение, а вторые, как говорилось выше - взломанные, либо созданные программой.

Вывод: если хотите накрутить подписчиков в группу, то пользуйтесь сервисами, которые используют законные методы привлечения новых участников.

Например, Socelin:

Socelin - методы привлечения подписчиков

Никогда не заказывайте услуги на сервисах, где продают ботов - это дёшево, а исход будет плачевный.

[adsp-pro-3]

Статьи по теме:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вопрос - ответ: