Как раскрутить канал на YouTube

Последнее обновление - 21 сентября 2017 в 13:30

Как раскрутить канал на YouTube

Иметь раскрученный канал на YouTube очень прибыльное дело. Но, чтобы раскрутить канал с нуля необходимо потратить много времени.
 
Даже качественные и уникальные видеоролики следует оптимизировать для того, чтобы пользователи могли найти их и подписаться на Ваш канал.

[adsp-pro-1]

Поверьте, это стоит того, добавляя рекламу на канале, можно заработать в YouTube огромные деньги. 

Как раскрутить канал на YouTube 

Если Вы решили создать канал на YouTube и продвигать его бесплатно, то следует придерживаться следующих правил (актуально на 2017 год).  

1. Полезный и качественный контент.

Видеоролики, которые Вы будете загружать на YoyTube должны быть интересны целевой аудитории. Они должны удовлетворить интерес посетителей Вашего канала и, тогда они подпишутся на обновления. И, конечно же, перед тем, как добавить видео на YouTube, соблюдайте наши рекомендации.
 
2. Правильно поставленная речь.
 
Чтобы Ваши видео привлекали внимание поработайте над своей дикцией. Напишите текст под каждый видеоролик. Говорите грамотно с чётко поставленной речью. Если где-то допустили ошибку - не поленитесь и запишите видео заново.
 
3. Музыкальное сопровождение.

[adsp-pro-2]

Видео с монотонным голосом психологически не привлекает посетителей. Поэтому многие добавляют фоновую музыку к видео. Но здесь важно учитывать то, что музыка не должна перебивать Вашу речь. Также рекомендуется выбрать классическую музыку для фона.
 
4. Аннотации к видео.
 
Обязательно добавляйте тематические аннотации к видео на YouTube. Это могут быть призывы к подписке на канал или рекомендации просмотра других Ваших видео.
 
5. Обложка для видео.
 
Потратьте время на создание уникального и привлекательно вступления перед просмотром каждого видео. В вступлении должно отражаться не только название видеоролика, но и Ваш фирменный логотип. Это очень важный момент, потому что пользователи очень оценивают уникальность и креативность обложки каждого видео. 
 
6. Оптимизация видео.
 
Чтобы люди находили Ваши видеоролики: в названии и описании видео должны присутствовать ключевые слова. Также указывайте теги на YouTube к каждому видеоролику.
 
7. Прощальная просьба.
 
В конце каждого видео обращайте внимание пользователей на другие видеоролики и рекомендуйте им подписаться на канал.

[adsp-pro-3]

Учитывая вышеперечисленные советы - раскрутить канал на YouTube будет намного проще.

Статьи по теме:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вопрос - ответ: