Как красиво оформить профиль в Инстаграме

Последнее обновление - 24 октября 2019 в 16:17

Как красиво оформить профиль в Instagram

Instagram в наши дни стал не просто какой-то бесполезной социальной сетью для постинга самых обыденных и бессмысленных фотографий, а отличной платформой, которая идеально может помочь выявить в себе креативность и фотографический потенциал.

Однозначно можно сказать, что многие пользователи задумывались подойти к оформлению своего профиля в Инстаграм с иной стороны, вдохновившись у какого-либо фотографа из этой же социальной сети.

[adsp-pro-1]

Переходя к основам креативного оформления в Instagram стоит понимать, что чем лучше и оригинальнее аккаунт, тем больше вероятность привлечения новых подписчиков, но этот аспект в этой статье будет затронут лишь поверхностно.

Как красиво оформить профиль в Instagram

1. Никнейм.

Короткий никнейм в Instagram

Любой профиль начинается с никнейма. Разумеется, для многих может показаться это не совсем важным, но если обратить внимание, то у многих известных фотографов и известных людей никнеймы в Instagram в большей степени минималистичные, состоят, как правило, из одного слова и практически нет никаких символов, кроме букв. Если ваш никнейм краток, значит он легко запомнится и новым подписчикам.

[adsp-pro-2]

Плюс минимализм сейчас в моде.

2. Аватар и основная информация.

Аватар и основная информация в Instagram

Аватар – это визитная карточка каждого пользователя. Чем он красивее, тем лучше. Не трудно догадаться, что по аватару судят и будущие подписчики. Основная информация тоже должна быть. О себе достаточно написать лишь пару слов, например, имя, место жительства, деятельность и устройства для фотографии.

3. Тематика фото.

Тематика фото в Instagram

Это самая важная и, пожалуй, основная часть, оформления профиля. Нетрудно заметить, что большинство известных фотографов имеют определенную тематику и встретить фото из другой оперы у них мало вероятно. Определитесь с тем, что вам нравится больше фотографировать, будь это природа, ваш город или даже еда. Главное придерживаться основной тематике.

Оформление аккаунта в Инстаграме

4. Обработка фото.

Обработка фото в Instagram

Опять же, обращаясь к известным фотографам, у большинства из них фотографии обработаны в одном стиле, то есть, использованы примерно одинаковые фильтры, настройки яркости, контраста, насыщенности и т.д. Таким образом, профиль можно содержать в определенной цветовой гамме. Если фотографируете зимние пейзажи, то в белых тонах, если летние – в зеленых.

5. Фоторедакторы.

Фоторедакторы в Instagram

Современные приложения по обработке фото в Google Play и App Store дошли до такого уровня, что обработка фото не составит ни малейшего труда. Не у всех есть навык или возможность использовать фотошоп в тот момент, когда возникла необходимость выложить фото в Instagram. Для этого и есть фоторедакторы для мобильных устройств. Отличным выбором будут такие редакторы как VSCO Cam, Afterlight, Aviary и другие. При умелом использовании мобильного редактора, о фотошопе можно и вовсе забыть.

[adsp-pro-3]

Не сложно заметить, что оформление своего профиля в Instagram не такая уж и сложная задача. Чем красивее все оформлено, тем легче найти новых подписчиков, да и свои глаза порадовать тоже можно. И ищите вдохновение у новых фотографов, подписывайтесь на них и старайтесь выработать свой стиль на практике.

Статьи по теме:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вопрос - ответ: