Денежные переводы в группах в Одноклассниках

Последнее обновление - 3 октября 2017 в 15:39

Денежные переводы в группах в Одноклассниках

Известная многим соцсеть «Одноклассники» улучшила свой функционал, предоставив администраторам сообществ такую функцию, как денежные переводы. Кнопка для осуществления перевода средств расположена под картинкой (аватаром) сообщества.

[adsp-pro-1]

Соответственно у всех пользователей теперь есть возможность оплатить услуги, которые предлагают группы, профинансировать продвижение сообществ либо отдать деньги на благотворительность.

Денежные переводы в группах в Одноклассниках

Дабы данная функция была доступна, администратору необходимо:

- во-первых, зайти в настройки сообщества;

Включить денежные переводы в группе Одноклассники

- во-вторых, «привязать» банковскую карту, что предназначена для получения денег;

Привязать карту к группе в Одноклассниках- в-третьих, пройти SMS-авторизацию.

Денежные переводы в группе в Одноклассниках

Уже после успешной активации он сможет просматривать историю переводов и получать уведомления о поступлении денег на счет.

[adsp-pro-2]

Каждый перевод пользователя сопровождается комиссией. На ее размер влияет вид платежной системы, банк и сумма перевода. Так за перевод денег с карты Visa будет взиматься такая дополнительная плата в зависимости от сумы перевода:

  • 100-1000 рублей – комиссия в размере 35 рублей;
  • 1000-5000 рублей - комиссия в размере 50 рублей;
  • 5000-75000 рублей - комиссия 50 рублей + 0,5 процента от общей суммы.

Первое время без комиссии будут осуществляться переводы с карт Maestro и MasterCard. Такие условия сохранятся до конца этого года. В случае ввода комиссии пользователи соцсети будут предупреждены заранее.

В планах компании внедрить специальную функцию для администраторов групп, которая позволит им взять на свои плечи платеж по комиссии.

Пользователям соцсети «Одноклассники» разрешено переводить на счет сообществ не больше 100 тысяч рублей в сутки и не больше 500 тысяч в месяц. Такие платежи обрабатывает банк «ВТБ24».

Таким образом можно неплохо заработать в Одноклассниках.

Возможность переводить денежные средства между пользователями появилась еще в феврале этого года. Условия перевода такие же – сумма перевода от 100-75000 рублей, минимальный размер сбора составляет 35 рублей. Такой сервис доступен пользователям из многих стран. Среди них Германия, Белоруссия, Италия и Казахстан.

[adsp-pro-3]

Статьи по теме:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вопрос - ответ: