Секретные группы в Одноклассниках

Последнее обновление - 3 октября 2017 в 15:37

Секретные группы в Одноклассниках

Проект Одноклассники ознаменовал ещё один тип групп – секретные. Такие группы не доступны другим юзерам, их невозможно выявить посредством внутреннего поиска либо обнаружить в перечне групп друзей, чего не скажешь про закрытые группы.

[adsp-pro-1]

Вступить в сообщество можно только по инвайту его админа и модератора. Также от всех посторонних закрыты аватарка, название группы и прочие сведения. Когда юзер нажмёт на ссылку группы, ему будет отображаться уведомление, что такой группы не существует в социальной сети.

Секретные группы в Одноклассниках

Активируется данное инкогнито в «Основных настройках» посредством включения установки «Секретная группа».

Как сделать группу в Одноклассниках секретной

Кроме этого нововведения на проекте отныне стала доступна настройка «18+», ограничивающая несовершеннолетним пользователям возможность видеть контент групп для взрослых. Задействование настройки «От 18 лет и старше» возможно в том же самом разделе, что и превращение группы в секретную.

Таким образом, участники Одноклассников, чей возраст не достиг 18 лет, не смогут просматривать содержимое сообщества и находить его через поиск.

[adsp-pro-2]

Начальник пресс-службы сайта Анастасия Жбанова объяснила необходимость ограничения доступа для детей ответственностью за предоставляемый контент. Ведь в ОК зарегистрированы более 6 млн детей, а не только зрелые люди.

Также по её словам такое нововведение не будет мешать развиваться соответствующим группам, в которых собран контент, предназначенный и интересный исключительно для взрослых.

Итого получается, что администрация ресурса внимательно относится ко всем пользователям вне зависимости от их возраста либо предпочтений.

Статьи по теме:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вопрос - ответ: